Таиланд: Джазовый фестиваль пройдет на курорте Хуа Хин

Таиланд: Джазовый фестиваль пройдет на курорте Хуа Хин

Очередной джазовый фестиваль пройдет в тайском Хуа Хине с 31 мая по 1 июня 2013. Под это мероприятие отведен пляж отеля Centara Grand Beach Resort and Villas. В этом году акцент в программе фестиваля будет сделан на азиатских исполнителей.

Джазовый фестиваль проводится в Хуа Хине неспроста. Судьба города связана с джазом еще с 1950-х годов и основана на особом пристрастии короля Таиланда Пхумипона Адульядета к джазовой музыке и игре на саксофоне.

Судьба города связана с джазом еще с 1950-х годов и основана на особом пристрастии короля Таиланда Пхумипона Адульядета к джазовой музыке и игре на саксофоне

А вообще, Хуа Хин самых считается самым старинным курортом Сиама. Еще в 20-е годы прошлого века король Сиама Рама VII выбрал этот город для своей летней резиденции и построил здесь Королевский летний дворец, который назвал Клай Вангвон («далеко от беспокойств»). В настоящее время курорт является излюбленным местом отдыха королевской семьи. Вследствие этого город очень чистый и безопасный, преступность тут на очень низком уровне.

Хуа Хин расположен на живописном многокилометровом побережье, славящемся своим чистейшим белым песком. В переводе с тайского название побережья означает — «каменная голова» из-за его береговой линии, покрытой валунами. Отсутствие промышленности и шумных атрибутов ночной жизни делают этот курорт идеальным местом для семейного отдыха и отдыха той категории туристов, которые ценят тишину и умиротворение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: