Охота в соседних Ленинградской и Псковской областях начнется с разницей в неделю

Охота в соседних Ленинградской и Псковской областях начнется с разницей в неделю

В Ленинградской и Псковской областях определены сроки и виды весенней охоты 2013 года. Кроме того, составлен список «охотничьих запретов» на этот период.

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области установил сроки весенней охоты на территории области в 2013 году. Охота в южных районах Ленинградской области начнется 20 апреля и продлится до 29 апреля. В северных районах сроки, соответственно, — с 27 апреля по 6 мая.

В Псковской области весенний охотничий сезон начнется 13 апреля. Вплоть до 22 апреля разрешена охота на пернатую дичь. В этот же период запрещается охотиться:

— на вальдшнепа на утренней тяге;

— с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

— с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;

— на самок уток, глухарей, тетеревов;

— на рябчиков, лысуху, камышницу;

— на гусей в наиболее важных местах их миграции и гнездования, а также «на воде» и на расстоянии менее 200 м от ее уреза, с учетом разлива, на реках Великая, Шелонь, Ловать, Полисть, Западная Двина и Чудско-Псковском озере и его островах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: