В Алтайском крае запрещена весенняя охота на водоплавающую дичь

В Алтайском крае запрещена весенняя охота на водоплавающую дичь

Губернатор Алтайского края Александр Калинин подписал указ «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения».

Указом устанавливается обязательная вакцинация от бешенства собак охотничьих пород, используемых при осуществлении охоты. Запрещено применение световых устройств для добычи охотничьих животных. Исключение — охота в ночное время с лабазов и вышек на подкормочных площадках, солонцах, охота на барсука с подхода в ночное время.

В документе также предусмотрены сроки охоты по каждому виду дичи. Ранее губернатор подписал указ «Об ограничении весенней охоты в 2013 году» на территории Алтайского края, запретивший охоту на водоплавающую дичь нынешней весной. Охота на боровую дичь также запрещена. Разрешено охотиться на боровую дичь только 27-28 апреля текущего года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: