6 мест в Москве, которые надо успеть посетить этим летом

6 мест в Москве, которые надо успеть посетить этим летом

Практически половина лета уже позади, а вы еще не сделали ничего эпического? Или наоборот, все, что мог, уместил в первые полтора месяца и теперь гадаешь: чем бы заняться. Чтобы вам не пришлось метаться хаотично и в крайности не впадать, мы собрали для вас 5 самых важных мест.

Почему самых важных? Да потому что учтены все пять основных чувств! Итак…

1. Слух: надувной кинотеатр

В этом году парк «Эрмитаж» подготовил особый проект — надувной кинотеатр. Он расположится прямо на улице, там, где когда-то был каток. Его экран будет установлен на специальных надувных платформах. Зрители смогут смотреть фильмы лежа в шезлонгах. И что самое необычное — звук будет передаваться в наушники и по радиочастотам на разных языках. Сделано это для того, чтобы не мешать остальным наслаждаться отдыхом. Наушники будут выдаваться под залог, а сами просмотры будут бесплатными. Для удобства в кинозале расставят диваны и натянут гамаки.

Как сообщили SmartExplorer в администрации парка, анонсированный еще в апреле кинотеатр, откроется только в конце июля. На данный момент он не достроен. Известно только, что сеансы будут ночные.

Когда: с конца июля 2013
Где: м.Чеховская, ул. Каретный ряд, 3
Сколько: Бесплатно (залог за наушники)

1. Слух: надувной кинотеатр

2. Зрение: Выставка изобретений Леонардо да Винчи

Организаторы выставки долго и упорно изучали рисунки Леонардо да Винчи и доводили до совершенства модели. Некоторые рисунки в прямом смысле слова приходилось расшифровывать, чтобы модель начала работать.

Всего в Паноптикуме можно увидеть 35 моделей, выполненных по эскизам великого итальянца.

Все экспонаты — действующие, их можно и нужно трогать руками, чтобы понять принцип действия механизмов.

Для их изготовления использовались традиционные для XV-XVI веков материалы: дерево, металл, веревки.

Вместе с экскурсоводами можно будет перенестись в эпоху Леонардо и узнать, как были изобретены привычные для нас домкрат, подшипник, велосипед, катапульта, планер, вертолет, бронированный фургон (танк), парашют.

В открытом доступе на территории ВВЦ будет установлен самый крупный экспонат выставки — Катапульта.

Интересно и взрослым и детям. Все как настоящее и все можно трогать!

Когда: ежедневно с 10 до 20 часов до 31 августа
Где: Паноптикум научных развлечений, ВВЦ, павильон №9
Сколько: 200 рублей

2. Зрение: Выставка изобретений Леонардо да Винчи

3. Осязание. Взять в руки настоящую бумажную книгу

До конца лета каждый вторник и четверг в Таганском и каждую среду – в Измайловском парках можно будет разнообразить свой досуг, приобщить к чтению детей, узнать о крупнейшей массовой библиотеке столицы, ее удивительных фондах, интересных событиях, клубах, лекториях, студиях, концертах и многом другом.

Посетителем читального зала под открытым небом может стать каждый. Если вдруг нужного издания не найдется – сотрудники привезут вам необходимую книгу из библиотеки. А проще самому взять литературу в библиотеке, которая находится недалеко от парков на Бауманской улице, д.58/ 25. Записаться в библиотеку можно будет тут же в Читальне.

Помимо чтения в «Летних читальнях» всем желающим предложат различные форматы проведения своего отдыха: и творческие встречи с писателями, и «Музыкальный класс», и мастер-классы по рукоделию. Будет работать «Клуб дачника», где можно воспользоваться профессиональными советами специалистов. Детям и подросткам будут интересны мастер-классы по футбольному фристайлу, армрестлингу, показательные выступления клуба восточных единоборств.

Когда: вторник, среда, четверг с 11.00 до 19.00
Где: Таганский парк (ул. Таганская, д.40/42) и Измайловский парк (ул. Народный проспект, д. 17, стр. 28)
Сколько: бесплатно

3. Осязание. Взять в руки настоящую бумажную книгу

4. Обоняние: запах Надмосковья

Ни с чем не сравнимые ощущения. Оказавшись в небе, вы почувствуете совсем другие запахи, необыкновенные! Как? Да очень просто!

Отправляйтесь прямиком в Пушкинский район в поселок Правдинский.

Здесь вам предоставят отличную возможность полетать на воздушном шаре. Организаторы утверждают, что связавшись с ними, боятся нечего все будет на высшем уровне. Мол, уже 15 лет запускают желающих полетать над Подмосковьем.

Когда: Ежедневно с 8.00 до 21.00
Где: поселок Правдинский, Степаньковское шоссе 17
Сколько:
«Полет на воздушном шаре» — от 16 000 рублей
«Небесный трамвайчик» — от 6000
«Полет двух сердец» — 18000
Привязной полет воздушного шара (теплового аэростата) от 20000 рублей в час

4. Обоняние: запах Надмосковья

5. Вкус: готовим сами как шеф!

Что может быть вкуснее, чем блюда, приготовленные собственными руками?

Научиться готовить вкусные и разнообразные блюда можно в любое время и в любом возрасте. Предлагаем вам интересный проект — поварскую школу Ragout.

Школа предлагает систематическое обучение по направлениям «Базовый поварской» и «Базовый кондитерский» курсы, различные мастер-классы для тех, кто хочет улучшить свои навыки в приготовлении блюд, а также занятия для детей.

Пространство, где проходит обучение, идеально подходит для процесса готовки. Для каждого ученика выделено свое место.

Когда: Продолжительность базовых курсов: базовый поварской курс – 2 месяца, 3 раза в неделю по 4 часа; базовый кондитерский курс – 1 месяц, 3 раза в неделю по 4 часа
Где: Олимпийский проспект 16, стр.5 (м. Проспект Мира).
Сколько:
базовый поварской курс – 75 тысяч рублей;
базовый кондитерский курс – 55 тысяч рублей.
Длительность и стоимость мастер-классов и специальных курсов индивидуальны для каждой программы.

5. Вкус: готовим сами как шеф!

6. 6-е чувство: Поступить в уличный университет «Моспешком»

Для тех, кто развит немного больше, чем остальные, и не готов довольствоваться стандартным набором чувств, мы предлагаем отличный вариант! Счастливые неутомимые обладатели шестого чувства смогут в течение лета пройти курс из пяти лекций-прогулок на свежем воздухе. Маршруты прогулок позволят сформировать целостное представление о российской столице, охватят весь центр Москвы и все имеющиеся чувства разом.

Каждая прогулка имеет несколько составляющих: антропологическую — население района, занятия жителей; архитектурную — примечательные здания, сооружения, артефакты; историческую и урбанистическую — как район прогулки формировался и менялся.

Занятия уличного университета проводятся в форме трехчасовых прогулок по различным районам Москвы.

Длительность курса: 15 часов

Когда: по выходным в вечернее время
Где: Участники будущего курса должны отправить заявку в произвольной форме на
Сколько: 2000 рублей

6. 6-е чувство: Поступить в уличный университет «Моспешком»

Мы надеемся, что ваш отдых получится продуктивным, полезным, здоровым, насыщенным, а главное – запоминающимся! Пишите нам свои увлекательные летние истории и шлите фото на . Самые яркие и неожиданные обязательно появятся на нашем сайте!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: