Курорты Чехии

Курорты Чехии

Чехия входит в пятёрку самых посещаемых стран Европы. И не только архитектурные достопримечательности и исторические ценности манят сюда толпы туристов. Чешские земли также богаты минеральными водами, обладающими целительным действием. Именно поэтому курорты здесь пользуются такой популярностью, и на отдых сюда спешат очень многие!

Карловы Вары

Всемирно известный курорт носит имя императора Карла IV. Легенда гласит, что император охотился на берегах реки Темпла. Утомившись, он решил искупаться в горячих источниках, находившихся здесь же. И так они ему приглянулись, что построил он себе охотничий домик в этих краях. И вот с этого-то домика в дальнейшем тут и разросся великолепный курорт. В былые времена Карловы Вары посещали исключительно знатные особы Европы, такие как Пётр I, Иоганн Гёте. Теперь же любой может приехать сюда. Горячая вода, богатая различными минералами и натриевыми солями, выбивается с глубины 2,5 км. Она обладает целебными свойствами и позволяет справиться с множеством заболеваний.

Карловы Вары

Марианске Лазне

Второй по величине курорт в Чешской Республике расположился в живописной долине на западе страны. Город со всех сторон окружён лесом и фактически утопает в зелени, за что и заслужил звание «Зелёной жемчужины Чехии». Не зря Томас Эдисон, всемирно известный американский изобретатель и предприниматель, называл Марианске Лазне самым красивым курортом в мире.

Марианске Лазне

Франтишковы Лазне

Город был назван в честь первого открытого источника с целебной водой Франтишека. В далёком 1904 году он впервые ступил на путь мирового курорта. Тогда здесь принимали представителей королевских семей и европейских знаменитостей. Природа постаралась, чтобы этот чудесный край был наиболее пригоден для лечения и оздоровления: тут практически не бывает ветров, климат – мягкий и тёплый, воздух – чистый и свежий, а вокруг только густые леса и живописные пейзажи.

Франтишковы Лазне

Яхимов

Первый в мире радиоактивный курорт находится в чешских горах на высоте около 700 метров над уровнем моря. Термальный источник содержит большое количество радона, а также таких редких элементов, как титан, молибден, бериллий. Всё это позволяет эффективно лечить и проводить профилактику заболеваний опорно-двигательной и нервной системы.

Яхимов

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: