Мадрид – жемчужина международного туризма 2014

Мадрид – жемчужина международного туризма 2014

Мадрид является столицей и крупнейшим городом Испании. Эта испанская жемчужина обещает принести своей стране огромные прибыли в грядущем сезоне благодаря массовому наплыву гостей со всего земного шара! Туристы останавливаются в Мадриде в основном в хостелах – это полноценные отели без питания. Выбирают ближайший к Пуэрта-дель-Соль, оттуда довольно близко расположены все основные достопримечательности.

Остаться голодным в городе сложно – общепит на каждом шагу. Меню в основном на испанском языке. Чтобы вкусно, обильно и недорого пообедать, заказывают MenudelDia – аналог бизнес-ланча, блюдо дня – PlatodelDia, и Combinado – салат и горячее блюдо в одной тарелке. Из минусов общепита стоит отметить, что в недорогих заведениях у испанцев салфетки, остатки еды и другой мусор бросают прямо на пол. Некоторые туристы экономят на питании, покупая продукты в супермаркетах, цены там довольно доступные.

Одна из достопримечательностей – Музей Прадо. Официально он был открыт в парке Прадо в 1819 году. Здесь выставлены шедевры итальянских, голландских и фламандских мастеров. В музее представлены тысячи полотен известных художников, скульптуры и искусные ювелирные украшения.

puzzle_5611471fe6a7fef654485698e6525530.jpg

Плаза-Майор – одна из главных площадей Мадрида, пользующаяся популярностью у туристов. Со времени основания на ней происходили важные события — коррида, парады, дуэли, а также публичные казни. Самое известное здание на площади – булочная Каса-де-ла-Панадерия, начало её строительства совпало со временем закладки площади.

На западе города расположен дворец испанских королей. Он стоит в окружении садов Сабатини и Кампо-дель-Моро. Стены дворца украшают полотна известных художников, выставлены экспонаты старинного оружия и скрипок Страдивари.

Вокзал Аточа – самый крупный железнодорожный вокзал Мадрида, назван в честь монастыря Богоматери Аточи. Он обращен к площади императора Карлоса V, есть выход к двум станциям метро.

Старое здание вокзала не эксплуатируется, там сейчас разбит тропический сад, есть магазины, кафе и ночной клуб.

В метро есть своеобразный музей – станция-призрак Плаза Чамбери, обстановка там не изменялась с момента закрытия.

Также стоит побывать в музее королевы Софии. Он выставляет полотна в основном художников Испании XX века. «Герника» Пабло Пикассо – самый известный экспонат музея.

spain_madrid2.jpg

Музей королевы Софии совместно с музеями Прадо и Тиссена-Борнемисы составляют «Золотой треугольник искусств» Мадрида.

Еще можно пройтись по улице Гран Виа до Площади Испании, там находится памятник Сервантесу, и площадь и улица изумительной красоты. Очень красивые бульвары Кастельяно и Прадо (один переходит в другой) там расположены 2 больших фонтана и здания похожие на дворцы. По узким улочкам приятно просто гулять и любоваться красотой архитектуры.

Материал подготовлен туристическим агентством ТурАйс

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: