Охотничьи байки

Охотничьи байки

Пока весна не спешит выпроваживать мороз и окутать теплом подмерзших за 4 зимних месяца нас, продолжаем бодриться собственными силами. Самый лучший доктор – Юмор. С его помощью мы подготовили целую горсть разноцветных пилюлек и витаминок для устранения хандры любой степени запущенности. Охотничьи байки и приколы, знаете ли, кого угодно развеселят.

Не верите? Попробуйте сами:

Байки от Петровича

Собрались мужики на охоту, да вот беда, одного жена не пускает, мол, знаю я вашу охоту: нажретесь как свиньи и на бровях домой приползете! Вот меня возьмете с собой, тогда можно. Посовещались мужики и решили взять, по дороге что-нибудь придумается. Приехали в лес, нашли полянку подходящую, дали жене двустволку и говорят:
— Ты тут в кустах сиди, а мы пойдем лося загонять. Будем гнать прямо на тебя, а ты смотри не промахнись, а то весь труд насмарку пойдет!
Оставили ее, а сами бегом в свой шалашик — водки откушать. Очнулись, когда уже луна светила… Муж — за голову: что с ним жена сделает! Решили всей компанией пойти сдаваться.
Пришли на поляну и видят такую картину: в центре лужайки лежит туша, вокруг нее с ружьем на плече вышагивает женщина. Рядом стоит незнакомый мужичок, потирает лысину:
— Ну ладно, твоя добыча, твоя! Только, дай седло-то снять!

Пришли на поляну и видят такую картину: в центре лужайки лежит туша, вокруг нее с ружьем на плече вышагивает женщина. Рядом стоит незнакомый мужичок, потирает лысину: - Ну ладно, твоя добыча, твоя! Только, дай седло-то снять!

Военно- морская байка

Служил в краях далеких, на подводной лодке командир, который очень любил пострелять. Даже в дальние походы с собой винтовку брал. Hy мало ли, y берега всплывут, так какую дичь заметит с капитанского мостика, так все пристрелить норовит. Надо сказать, что капитан этот стрелял неплохо. Так вот, всплыли они как-то y скалистого родного берега, не знаю уж, по какой причине, только заметил вдруг капитан со своего мостика, что на утесе олень стоит, да так красиво, гордый такой, одинокий, на фоне хмурого северного неба. Принесли кэпy винтовку, он тщательно прицелился, все свободные от вахты сбежались посмотреть на это представление, ставки делать стали, попадет или нет… Раздается выстрел, олень как подкошенный падает с обрыва в воду, за ним следом летят нарты с чукчей… Короткая немая сцена… Срочное погружение!

Охотник вышел из лесу. Утро было тихим, освежеванным

Автор: Scott Hilburn

Владимир Тихомиров

Особенно интенсивно получается охотиться с подсадной уткой в середине весны, когда утки на яйцах, а спрос на них со стороны селезней велик. Как-то раз в Тверской возвращаюсь с охоты на глухарей. Решил по пути поохотиться на селезней. Времени выбирать место особенно не было, уже светало. Я на скорую руку соорудил елочную маскировку и высадил утку на полуметровой глубине, привязав по-простому – веревкой к кирпичу вместо якоря. Не успел я осмотреться, уже ухажер подплывает. Совсем близко от меня. Естественно, хватаю ружье, стреляю! Теперь надо бы селезня достать… Натянул болотные сапоги, пошел к нему, но метров 10 дойти не могу — крутой берег. Вернулся — была не была, разделся, сплавал за ним. Только начал напяливать одежду на мокрое тело, глядь, а к утке опять подплыл очередной! Я еще раз сплавал, одевался уже, теряя сознание от холода. Апрель, все-таки. И тут, вы не поверите, появился третий. Я опять за ним: подобрал и утащил скорее утку за веревочку. Кое — как добежал до деревни и там уже народными средствами спасся. 

Лет 20 назад в средней полосе России было полно тетеревов. Во второй половине апреля все просто гудело от токующих птиц. Ток средней величины легко нашелся: на вспаханном под зиму поле было штук 20 особей. А пересекала его деревенская дорожка. Единственная возможность сделать шалаш, из которого спокойно можно охотиться — высокорослые сорняки по обочине этой дороги. Шалаш получился в виде невысокого длинного гробика. Начинать хорошо с самого вечера, я утеплился и забрался в гробик. Первый из прилетевших петухов сел не в поле, а позади меня, в колею, в двух метрах от моего укрытия. До рассвета чуфыкал. Я думал, как бы мне повернуться, наконец — он слишком близко и шалаш узкий. Развернул ружье стволом в сторону ног, на спусковом крючке большой палец, на прицельную планку смотрел сверху. Долго собирался выстрелить, оказалось, подстрелил не только петуха, но и каблук на сапоге отстрелил.

А однажды в сибирских горах охотились с лайками на пушного зверя. Снега много, еле идем. И вот моя собака Алтай куда-то рванула и скрылась из поля зрения. Пошел по ее следам, вдруг вижу его хвостик на склоне, за упавшей елкой, интенсивно работает. Приближаюсь к елке с противоположной стороны от собаки. Из-под дерева пулей вылетает заяц и как снаряд летит мне прямо в колени. Я опрокидываюсь на спину, он проскакал по мне, последний прыжок с моего лба уже сделал и благополучно скрылся.

Охотник вышел из лесу. Утро было тихим, освежеванным

Serega 777 Одесса

Не зря говорят: ружье раз в год само стреляет. Будучи десятилетним пацаненком, пока родители на работе, залез в батькин сейф, собрал ружье и стою, красуюсь перед зеркалом. Захотелось курками поклацать, но знаю, что без патронов вредно! Вставил стреляные гильзы. Спускаю курки… Выстрел, зеркало вдребезги! Оказалось, вставил одну стреляную, а вторую с навеской пороха и пыжом! Но это уже вечером отец объяснил, в процессе интенсивного воспитания.

Развернул ружье стволом в сторону ног, на спусковом крючке большой палец, на прицельную планку смотрел сверху. Долго собирался выстрелить, оказалось, подстрелил не только петуха, но и каблук на сапоге отстрелил

Vais Томск

Одногруппник рассказывал, что в деревне его был пруд, куда прилетали дикие кряквы. Так вот, говорит, идем мы с пацанами из школы, смотрим, утки плавают. Кто-то один бросил в них камень — утки чуть отплыли, ноль эмоций! Бросили еще раз — сидят! Понабрали камней, палок, поленьев и стали в уток швырять… В итоге, каждому досталось по 2-3 утки. Прихожу, хвастаюсь перед отцом трофеями и… Огребаю по полной! Оказалось, сосед купил себе домашних уток и пустил поплавать в пруд…

Прихожу, хвастаюсь перед отцом трофеями и… Огребаю по полной! Оказалось, сосед купил себе домашних уток и пустил поплавать в пруд…

А теперь шуточки покороче, для тостов, кстати, вполне подойдут.

«Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется» — «Особенности национальной охоты»

«Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках» — Народная мудрость

«Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров» — В.Ситнов

«Если человек решил убить тигра, это зовется спортом; а если тигр решил убить человека, это зовется кровожадностью» — Джордж Бернард Шоу

«Чем меньше лес, тем больше кажется заяц» — Пшекруй

«Охотник вышел из лесу. Утро было тихим, освежеванным» — Равиль Алеев

«Любая охота — это охота за неудачниками».

«Барин ходил на медведя с голыми рукам, а вернулся – без» — Народное

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: