Первое апреля — с удочкой

Первое апреля - с удочкой

К первому апреля мы решили подготовиться основательно. Во-первых, как уже сообщал SmartExplorer, именно в этот день к нам пожалует весна. Во-вторых, именно эта дата в России юмор символизирует да истории всякие стебные. А уж где их не счесть — так это в веселой компании рыбаков. Мы прогулялись по окрестным подмосковным прудам, почитали форумы и записали для вас самые смешные рыбацкие байки.

Ирина Стратонова

Мне рассказали такую историю: приехали мужики на озеро на ночную рыбалку, а перед тем как приступить к процессу решили хряпнуть для сугреву и для поднятия настроения. Как часто бывает, не рассчитали дозы и все перепились. Порешили на том, что надо поужинать и спать лечь, а рыбалку отложить на завтра. Развели костерок, замутили макарон с тушеночкой и спать легли. Наутро, протрезвев, стали на рыбалку собираться. Ищут червей, смотрят — стоит непочатая банка тушенки, а та что была с червями — пуста. Вот такие были вкусные макароны с «тушенкой». После этого они червей кладут в любую тару, только не в банки из-под тушенки.

Starik6533

Иду с другом по улице. У открытого люка с напряженным лицом стоит рабочий и держит кабель, уходящий вовнутрь. Спокойно проходя мимо, мой приятель неожиданно орет: «ПОДСЕКАЙ!» Рабочий во всю дергает кабель, из люка доносится отборный мат.

Как мы бежали…

Рабочий во всю дергает кабель, из люка доносится отборный мат

Сергей Леванов

Товарищ рассказал случай. Решил он темной осенней ночью по реке с острогой походить. Штаны ОЗК Л-1 на лямках, фонарь — ну все как положено. Только на реке ночью одному как-то не по себе, жутковато. Шел он долго, и фонарем по сторонам посвечивал — мало ли, какая случайность. До берега метров 20. Глубина чуть выше колена, (ну а кому и по пояс будет). Вдруг замечает в отдалении прямо по курсу ярко из воды горящие, прямо в душу глядящие, зеленые большие глаза! Гамму чувств передать сложно. Вспомнил и про дедушку Водяного, и что бабушка про разную нечисть рассказывала, и даже Господи помилуй! Ну и – «чур меня!» тоже. Подождал. Глаза явной агрессии не проявляли. Их обладатель тоже. На берег бежать толку не было, штаны все равно на лямках, а те узлом завязаны. Но парень-то не лыком шит. Все таки морпех, и Кавказ в прошлом. Ну, короче, подняв осторогу, двинулся он навстречу неизвестности… На косе, выходящей в реку, на отмели сантиметров пяти глубиной сидел и тоже ловил рыбу здоровый зеленоглазый котяра!

Netunika

Поехали на рыбалку. Конечно, водки взяли — валом. Ну, до ночи пьянствовали, а потом кто-то вспомнил про рыбу. Взяли удочки и в полной темноте пошли к реке. Когда под ногами захлюпало — стали. Забросили. Чувствую — клюет. Потянули — крупная видать. Вытянули — батюшки, — суслик!

Мокрый, грязный, жалкий. Отпустили сердешного. Снова закинули. Клюет. Кто? Суслик. Отпустили с миром. Решили — допились. Восемь штук поймали. Рыбы — ни одной… А утром смотрим – вокруг степь, лужа. А за ней — норки, норки, норки…

На косе, выходящей в реку, на отмели сантиметров пяти глубиной сидел и тоже ловил рыбу здоровый зеленоглазый котяра

Владимир Андреев

Рассказывал мой отец, дело было лет 5 назад, в наш район частенько приезжают рыбаки из города, весной по последнему льду, одна группка рыбаков поехала из города к нам. Ну и начали отмечать выезд с самого вокзала, из автобуса они уже просто выползали, сил дойти до реки по ходу уже не было, и они где выползли, там и начали бурить лунки… Представьте картину: 6 пьяных в хлам мужиков пытаются сидеть на трассе с удочками, проезжающий мимо народ еще минут 20 интересовался, как клев? Потом кто-то из «горе-рыбаков» допер, что до места они не дошли, с громким матом они смотали удочки и пошатываясь побрели к речке.

Snake5974

Едем летом на Селигер. Вдоль трассы около скотофермы стоят кучки местных жителей. Над кучками таблички: «Черви», «Черви», «Черви»…

Уже на выезде из деревеньки на обочине две дочерна загорелые, легко одетые девахи. Над ними здоровенный плакат «МОЛОДЕНЬКИЕ ДЕВУШКИ ДЛЯ ВАС!». Подъезжаем ближе, читаем вторую строчку мелким шрифтом: «Накопали отличных червей. 50 руб. кучка». Отличный ход!

Поехали на рыбалку. Конечно, водки взяли - валом. Ну, до ночи пьянствовали, а потом кто-то вспомнил про рыбу

«Рыбалка для первых»

Отношение Чарли Чаплина к рыбной ловле было столь же эксцентричным, как и его творчество. Например, его приводила в восторг «укаи» — традиционная японская ловля маленькой форели с помощью бакланов, увиденная им на реке Нагарагава. Хозяева птиц облачаются в старинные костюмы и приказывают 10-12 птицам ловить для них рыбу. И птицы действительно ее ловят!

Если рыбалка мешает работе — брось работу!

И еще немножко лаконичных историй

1. Американский фокусник и профессиональный юморист Роберт Орбен как-то сказал: «Мужчина – удивительное существо, способное три часа кряду ждать поклёвки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется». И сермяжная правда в этом есть, смеясь, признают сами мужчины, но… «Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж» (Эдгар Хау). Наверное, и в этом есть доля истины.

2. «Постоянные покупатели магазина «Всё для рыбалки» знают друг друга также и по клубу анонимных алкоголиков». — Команда КВН «Прима», Курск.

3. «Если я поймаю сорок штук, — говорил он, — я буду рассказывать, что поймал пятьдесят, и так далее. Но больше я прибавлять не буду, потому что врать — грех». — Джером Клапка Джером, «Трое в лодке, не считая собаки»

4. «Маленькую рыбку надо отпускать за родственниками» — Народная примета

5. «Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать» -Александр III

6. «В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака» — В. Шендерович

7. «К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека» — Народная мудрость

8. Канцлер Германии Ангела Меркель связана с рыбалкой с момента своего рождения, вернее, с момента регистрации в городской управе Гамбурга. Дело в том, что в переводе с немецкого «angel» значит «удочка».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: