Восемь вариантов ускорить приход собственной весны

Восемь вариантов ускорить приход собственной весны

Smart Explorer решил, что спасение замерзающих – дело рук самих замерзающих. И предлагает 8 способов проведения оставшиеся до прихода весны дней с пользой – для ума и сердца.

Публикуя прошлый материал, мы были уверены, что через пару дней он уже станет неактуален. Но прошла неделя, и все по-прежнему. Так что в этом году наступившая весна будет особенно долгожданной. В том, что это все-таки произойдет, мы стараемся не сомневаться. Пусть март надежд не оправдал, апрель точно не подведет – ведь, как мы уже писали, настоящей весны стоит ждать именно в этом месяце. Непосредственно с первого числа мы ждем обратно перелетных птиц, тепла и подснежников. Конечно, вряд ли циклоны сверяют свои набеги на нашу страну по календарю. Но, все-таки, синоптики прогнозировали… Правда, теперь они уже ничего позитивного в этом плане не сулят, но ободряющая дата плотно засела в голове, и мы настаиваем на том, что будем ждать перемены погоды именно первого числа.

По осадкам март 2013-го бьет все рекорды. «При норме для марта — 34 мм, за последние сутки на город выпало 11 мм»,- сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Метеорологи в один голос твердят, что нынешняя весна — отклонение от нормы. На страну, мол, обрушился циклон, который возможно лишь к середине недели стихнет и уйдет на Восток. Ночью обещают мороз около 15 градусов ниже нуля до конца месяца. Но покопавшись в истории, можно утешиться — бывало и хуже. В 1952 году, к примеру, в конце марта была зафиксирована температура около 22 градусов ниже нуля.

Что ж, хоть управлять погодой мы пока не научились, наши эмоции нам подвластны. А потому, посоветовавшись в Smart-Штабе, мы решили, что в любых аномальных, сомнительных ситуациях главное — поднять настроение и отвлечься на что-то увлекательное. Мы собрали 8 необычных и ярких предложений для проведения досуга на ближайшее время. Давайте, проведем оставшиеся холода с пользой — научимся чему-то, отдохнем, повеселимся.

1. Праздник мыльных пузырей «Дримфлеш»

drmflsh0.jpg

«Дримфлеш» – это праздник мыльных пузырей. Толпы людей выходят на Старый Арбат и выдувают мыльные пузыри, обнимаются с прохожими, кричат, смеются, ведут себя весело и раскованно.

Здесь ходят на ходулях, наряжаются волшебницами и волшебниками, надевают разные смешные наряды и даже играют свадьбы. На Арбат приходят десятки тысяч людей, этот праздник по-настоящему объединяет москвичей.

Место: организаторы отменили традиционный Старый Арбат — тесно, велели ждать подробностей на сайте: http://vk.com/dreamflshmsk

2. Концерт «Ленинграда»

leningrad0.jpg

Большой сольный концерт самой эксцентричной российской группы — всегда яркое событие. Вот уж наверняка взбодрит. Тем, кто хочет быть в тонусе, вполне возможно, помогут осуществить это желание задорные песни Шнура.

Время: 6 апреля, 20.00

Место: Крокус Сити Холл

Стоимость билетов: 1000 р.-9000 р.

3. Выставка Moscow Fair-2013

mf0.jpg

Коллекционные куклы и любимые многими мишки Тедди соберутся под одной крышей, чтобы встретиться с вами. Красивые и трогательные игрушки в состоянии заставить на время позабыть обо всем, что происходит вокруг.

Место: Выставочный зал T-Modul

Время: чт. 4 апреля — вс. 7 апреля

4. Курсы фокусников

magic0.jpg

Для тех, кто хочет научиться выполнять настоящие магические трюки. По окончании курсов вы, вне всяких сомнений, станете желанными гостями в любом коллективе, получите возможность непринужденно завести интересные знакомства и легко влиться в новое окружение. Курс состоит из 8 занятий, каждое из которых длится 1 академический час. Обучение проходит по 2 занятия в неделю.

Длительность курса: 8часов

Стоимость: 3900 р.

Преподаватель Владимир Астахов

Организатор: Magic Impression

5. Базовый испанский для путешественников

spain0.jpg

Интенсивный курс для тех, кто собирается переждать холода в теплых испаноязычных странах и нуждается в изучении языка с нуля. Методика курса направлена на развитие коммуникационных навыков в часто возникающих во время путешествия ситуациях — ресторан-кафе, транспорт, знакомство, ориентация в городе.

Длительность: 24 часа

Стоимость: 7000 р.

Время проведения: 2 апреля — 27 апреля, вторник, 19.30- 21.45, суббота, 15.00-17.15

Организатор: школа испанского языка Espalabra

Записаться на курс можно по телефонам: +7 (495) 920-32-76, (915) 191-28-24

6. Премьера фильма «Обливион»

Oblivion0.jpg

Полюбоваться на живых Тома Круза, Ольгу Куриленко и Андреа Райзборо можно будет 1 апреля в Москве на официальной премьере. Менее фанатичные поклонники смогут насладиться футуристическим боевиком о земле, оставленной людьми, в любом кинотеатре города с 8-го апреля.

7. Поужинать с незнакомцами

dinner0.jpg

Увлекательный досуг, популярный за границей, стремительно набирает обороты в Москве. В рамках проекта Stay Hungry в одной из московских квартир в центре Москвы несколько раз в неделю приглашенный повар готовит ужин. Секретность заключается не только в адресе — в имени повара, в меню, а также в списке людей, с которыми выдастся сидеть за общим столом. Приносить алкоголь с собой считается хорошим тоном. Нужно оставить заявку на фэйсбуке, выбрать удобную дату и перевести команде Stay Hungry деньги.

Стоимость: 1500 р.

Место: сообщат лично

http://www.facebook.com/groups/stayhungrywithus/

8. Фотосушка в Москве

sushka0.jpg

«Сушка» — это не обычная фотовыставка. Все пришедшие подвешивают свои фотографии на прищепки. В обмен можно забрать любой понравившийся снимок, познакомиться с его автором прямо на месте. Самое интересное, что свою фотографию можно подписать или оставить послание ее будущему владельцу.
Предпочтительный размер работ — 30х40 см.
Стоимость: бесплатно
Место: Гос. музей архитектуры им. А.В. Щусева, ул. Воздвиженка, 5

Время: 14 апреля с 12:00 до 18:00

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: