Елисейские поля — самое вонючее местечко Франции

Елисейские поля — самое вонючее местечко Франции

Уровень загрязнения воздуха в Париже намного выше нормы, с тревогой констатируют экологи. Более того, одно из самых любимых туристами мест — Елисейские поля, стоят на одной из первых строчек по уровню загрязнения.

Справка

Airparif — некоммерческая организация по контролю качества воздуха, аккредитованная Министерством охраны окружающей среды Франции.

Первую строку в рейтинге самых вонючих районов французской столицы, согласно докладу экологической организации Airparif, занимает Place Victor-et-Helene Basch рядом с Porte d’Orléans в южной части города. Следом идут знаменитые Елисейские поля, где тысячи людей каждый день совершают покупки в самых известных магазинах Парижа — к сожалению, в сопровождении шлейфа газов от 80 000 автомобилей, проезжающих по проспекту каждый день. «Бронзовая медаль» у еще одной парижской достопримечательности — Place de l’Opéra. Четвертое место у бульвара Осман.

По данным Airparif, несмотря на то, что уровень загазованности воздуха в Париже незначительно снизился в 2012 году по сравнению с предыдущим годом, в целом он остается стабильно высоким.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: