В эмирате Рас-эль-Хайма вводится запрет на «неприличные» плавки и бикини

В эмирате Рас-эль-Хайма вводится запрет на «неприличные» плавки и бикини

Туристам, собирающимся на отдых в ОАЭ, придется отныне быть вдвойне осмотрительными. Полиция эмирата Рас-эль-Хайма призвала посетителей пляжей соблюдать нормы приличия в связи с поступающими многочисленными жалобами на нескромные, по местным представлениям, купальники и плавки.

«Полиция стремится обеспечить общественный порядок для всех посетителей пляжей, которые являются излюбленным местом досуга для граждан, резидентов и туристов», — говорится в сообщении на сайте полиции эмирата. В связи с этим правоохранительные органы напоминают о необходимости «носить одежду, соответствующую традициям и ценностям местного населения».

Полиция установила на пляжах вывески с соответствующими предупреждениями на арабском и английском языках. При этом на вывесках схематично изображён мужчина в узких спортивных плавках и женщина в бикини, перечёркнутые красными линиями. Каких-либо более четких инструкций для посетителей пляжей Рас-эль-Хаймы пока нет, сообщает РИА Новости.

По данным местных СМИ, нарушителей сначала будут устно предупреждать, а в случае, если они не прислушаются к представителям властей, на них может быть наложен штраф, размер которого пока не определен.

Эмират Рас-эль-Хайма расположен на севере ОАЭ. Благодаря своему многокилометровому побережью он притягивает туристов как из стран региона, так и дальнего зарубежья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: