МЧС России усилило контроль над южными туристическими маршрутами

МЧС России усилило контроль над южными туристическими маршрутами

МЧС России усилило контроль над некоторыми маршрутами в Южном Федеральном округе. Дополнительные спасательные посты для обеспечения безопасности на популярных туристических маршрутах выставлены в поселках Лаго-Наки и Красная Поляна Краснодарского края.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, спасатели контролируют наиболее сложные участки, отслеживают местонахождение туристических групп, находятся в готовности оперативно прийти на помощь. На сегодня в регионе зарегистрировано 58 туристических групп общей численностью 477 человек. Для обеспечения безопасности и оказания в случае необходимости своевременной квалифицированной помощи, Южный региональный центр МЧС России рекомендует туристическим группам регистрировать свой маршрут у спасателей. Кроме того, для собственной же безопасности туристам не помешает ознакомиться с достоверной информацией о потенциальной опасности на маршруте, о складывающихся гидро и метеоусловиях, проконсультироваться со спасателями по вопросам безопасного прохождения маршрута и получить соответствующие памятки.

Отметим, что с начала 2013 года уже проведено 440 поисково-спасательных операций, из них 38 — в горах. В них было задействовано более 2000 спасателей, около 500 единиц техники. Дважды к поиску привлекалась авиация МЧС России, были задействованы и кинологи. В ходе поисково-спасательных работ спасено 705 человек, из них 27 детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: