Мадридское метро на пять дней станет театральной сценой

Мадридское метро на пять дней станет театральной сценой

Туристы, которые попадут в Мадрид на этой неделе, смогут стать свидетелями необычного зрелища. С сегодняшнего дня и вплоть до пятницы вагоны мадридского метро превратятся в сцену, а пассажиры – в зрителей настоящих театральных мини-представлений.

Выступления будут проходить в рамках «Третьей недели Букв Университета Комплутенсе». Театральные зарисовки представят на суд зрителей победители конкурса, участие в котором могли принять все желающие с единственным условием: продолжительность мини-представления не должна превышать шести минут. Конкурс проводился совместно столичным Университетом Комплутенсе, Институтом Театра и Мадридским метрополитеном.

Организаторы недели театра в метро распределили представления по местам проведения в зависимости от продолжительности: в вагонах пассажиры смогут посмотреть самые короткие зарисовки (не дольше двух минут), а на платформах выступления будут длиннее, до шести минут, пишет «Испания по-русски».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: