Парк Сокольники фаршируют экстримом

Парк Сокольники фаршируют экстримом

В парке «Сокольники» нынешним летом появится искусственная волна для серфинга, огромный парк для экстремалов, а также детские кафе и пункты проката роликов, велосипедов и сегвеев.

В интервью «Комсомольской правде» директор парка Андрей Лапшин рассказал, что к лету «Сокольники» буквально нафаршируют всякими экстремальными развлечениями. В первую очередь появится искусственная волна для серфинга и лебедка для катания на вейкборде, предназначенная для новичков. На Путяевских прудах будет открыта лодочная станция, которую официально презентуют 12 июня в рамках паркового экстрим-фестиваля EXTREMEX. Тогда же откроется самый большой летний парк для экстремалов площадью 2700 кв. м, который объединит существующий скейт-парк, скалодром и ту же волну для серфинга. Но еще за месяц с лишним до этого, 1 мая в парке откроются пункты проката роликов, велосипедов (как взрослых, так и детских) и сегвеев: пункты расположатся у главного входа, на Песочной аллее и на 3-м Лучевом просеке.

Руководство парка также отмечает, что минувший зимний сезон стал самым доходным за всю историю парка благодаря новым и оригинальным развлечениям вроде проекта «Планета LёD» и мотосноубординга, а также благодаря новому катку, который в следующем сезоне планируется открыть уже 15 октября.
Выросла и посещаемость парка: по выходным в «Сокольниках» бывает 50-60 тысяч человек, а на праздники — до 350 тысяч, что более чем в два раза больше, нежели в парке Горького.

Особую группу посетителей составляют дети: возле аттракционов будет открыто «Недетское кафе», где можно будет организовывать праздники. А сама площадка аттракционов будет существенно обновлена.

Коснулся директор и нашумевшей идеи летних кинотеатров. Первый из них появится в парке после 10 мая и будет рассчитан на 100 человек: ночные киносеансы будут «отданы» детскому кино и фильмам, идущим в обычных кинотеатрах. А в августе откроется стационарный кинотеатр с тентовой крышей, рассчитанный на 480 мест. Его репертуар в основном будет строиться на «авторском кино». Также планируется проводить там летние кинофестивали. Что же касается других развлечений, то каждые выходные будут проводиться вечеринки в клубном стиле с участием известных ди-джеев. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: