Россия: Из Москвы в Переславль за час

Россия: Из Москвы в Переславль за час

Реконструкция железнодорожной станции «Берендеево» в Переславском районе Ярославской области позволит туристам добираться из Москвы в Переславль всего за час.

По словам губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, в связи со строительством на территории Переславского района курорта «Золотое кольцо», а также возросшей транспортной нагрузкой на город, нужен альтернативный вид транспорта. «И мы думаем сейчас о станции «Берендеево», чтобы она была задействована для приема больших потоков гостей… И это, я думаю, будет основным транспортным узлом, который сможет обеспечить доступность самого Переславля», — сказал глава региона.

«От Комсомольской площади (Москва) до Берендеево на электричке один час. Тот же самый маршрут на автомобиле — три часа, а то и четыре», — приводит РИА Новости слова Ястребова.

В планах местных властей — сделать центр Переславля, где сейчас проходит федеральная трасса, пешеходной зоной. «Мы заканчиваем работы по М-8, которая идет в обход Ярославля… В принципе, в 2014-2015 году мы начнем эту тему реализовывать для того, чтобы обойти транзитом Переславль полностью. Город не будет автобаном. Одна из идей — сделать в Переславле пешеходную зону», — добавил Ястребов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: