Россия: Завершился чемпионат России по ловле карпа

В Нижнем Новгороде завершился чемпионат России по ловле карпа. За 72 часа соревнований — с 13 по 17 июня — рыбаки выловили более 300 кг карпа.

Чемпионат проходил на Чижковском водохранилище в Богородском районе области. Померяться умением и везеньем съехались 60 участников из 10 регионов — из Республики Башкортостан, Краснодарского края, Алтайского края, Ставропольского края, Московской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Свердловской и Челябинской областей.

За 72 часа рыбаки поймали 302 килограмма карпа, из которых самый крупный экземпляр весил 12,580 кг.

Чемпионом России по ловле карпа в командном зачете стали спортсмены из Краснодарского края. Общий вес их улова составил 40,07 кг. На втором месте сборная команда Челябинской области, третье место заняла команда из Башкортостана. В личном зачете Кубок Чемпионов России взяла пара из сборной Нижегородской области с весом улова 25,150 кг. Нижегородские спортсмены-рыболовы стали Чемпионами России по ловле карпа во второй раз.