2013-й год станет рекордным по российскому туризму в Испанию

2013-й год станет рекордным по российскому туризму в Испанию

Нынешний год обещает стать рекордным по посещению россиянами Пиренейского полуострова. И это при том, что за два последних года туризм россиян в Испанию вырос в два раза.

Однако, по мнению директора отдела туризма Посольства Испании в Москве Феликса де Паса, и это не предел. «2012 год был отмечен «взятием» российскими гостями Испании нового рубежа: число путешественников с российскими паспортами, побывавших в нашей стране, превысило 1 миллион. Анализ статистики и тенденций, существующих сегодня в бизнесе путешествий, показывает, что цифра 2012 года в текущем году может быть превышена еще на 30%», — уверен де Пас.

Испания сегодня находится в тройке государств, наиболее интересных российскому вояжеру и занимает первое место среди тех привлекательных курортных стран, в которые россиянам нужна виза.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) утверждает, что резервирование билетов на авиарейсы в различные города Испании на первые шесть месяцев 2013 года уже превышает на 39% количество купленных билетов в тот же период в 2012 году, сообщает сайт «Испания по-русски».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: