350-летие Пензы отметят 6000-километровым автопробегом

350-летие Пензы отметят 6000-километровым автопробегом

Завтра состоится театрализованный старт Международного автопробега «Пензе — 350!», посвященного юбилею города. Автопробег продлится до 10 мая и охватит территорию России, Украины, Белоруссии, Польши, Венгрии и Словакии.

В автопробег «Пензе-350!» отправятся 10 человек на 3-4 автомобилях. Среди участников, представляющих город, журналисты, блогеры, фотографы и краеведы Пензы. Маршрут движения пройдет по 6 странам и 15 городам Европы и России, среди которых город-побратим Пензы – Могилев и города-партнеры – Тамбов, Бекешчаба и Чебоксары.

Маршрут движения пройдет по 6 странам и 15 городам Европы и России, среди которых город-побратим Пензы – Могилев и города-партнеры – Тамбов, Бекешчаба и Чебоксары.

«Надеюсь, что итогом автопробега станет укрепление дружественных и добрососедских отношений между городами-партнёрами, а так же налаживание туристических, культурных и экономических связей между странами и регионами», — отметил, выступая на состоявшейся накануне пресс-конференции, заместитель главы администрации Пензы Сергей Симонов.

Как рассказал организатор и руководитель рабочей группы по подготовке и проведению автопробега Денис Симонов, в городах-побратимах и городах-партнерах по маршруту следования будут проведены презентации города Пензы, пресс-конференции и встречи для того, чтобы рассказать о юбилее Пензы. По итогам путешествия будет снят цикл телепередач. В течение всего маршрута автопробега будет вестись онлайн трансляция в блоги и социальные сети, будут организованы ежедневные прямые телевизионные и радио включения из городов пробега. 

Фото: Penze350.livejournal.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: