6 юных динамовцев покоряют Арктику

6 юных динамовцев покоряют Арктику

Клуб «Приключение» Дмитрия и Матвея Шпаро готовится к старту Шестой российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!».

Уже 6 апреля команда из семи юных динамовцев под руководством всемирно известных путешественников Матвея Шпаро и Бориса Смолина вылетает в Арктику на российскую дрейфующую станцию «Барнео», откуда начнет свой путь к Северному полюсу. За 5-6 дней путешественникам предстоит пройти на лыжах более 100 км по дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана. В состав команды вошли подростки из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Удмуртии, Мордовии, Карелии, Башкортостана.

Экспедиция посвящается 90-летию Общества «Динамо»

Идея молодежного путешествия к Северному полюсу принадлежит Матвею Шпаро и Борису Смолину. В экспедиции примут участие школьники и студенты от 16 до 18 лет (это могут быть и воспитанники детских домов и коррекционных школ). Обязательное условие – участие во всероссийских массовых соревнованиях «Лыжня России» или других массовых лыжных соревнованиях, а также наличие опыта туристских походов.

Кстати
Ставшая уже традиционной экспедиция «На лыжах – к Северному полюсу!» проводится совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: