Аэропорт Каира закрывается из-за кризиса

Аэропорт Каира закрывается из-за кризиса

Воздушная гавань одного из любимых туристами курортов будет закрыта для пассажиров, ожидающих рейсов с 1.30 до 5.30 утра. «Основная цель этих временных нововведений — сберечь электроэнергию», — заявил министр гражданской авиации Ваиль аль Маддави.

Чиновник также добавил, что лишь одна полоса в аэропорту будет работать в эти часы, чтобы принимать прилетающие самолёты. В таком режиме аэропорт начнёт работать с 1 июня и авиакомпании будут предупреждены за 90 дней до начала работы в новом режиме.

Эта мера является свидетельством жесточайшего кризиса в Египте. Доходов аэропорта недостаточно для покрытия расходов на его круглосуточное содержание в полном объеме, — сообщает агентство France-Presse.

Аналитик из International Crisis Group Ясер аль Шими уверен, что власти исходят из предположения, что Египет слишком велик, чтобы ему позволили упасть, и поэтому США и Запад, в конце концов, спасут его. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: