Alitalia начала регулярные авиарейсы из Екатеринбурга в Рим

Alitalia начала регулярные авиарейсы из Екатеринбурга в Рим

С сегодняшнего дня авиакомпания Alitalia начала выполнять регулярные рейсы Екатеринбург – Рим. Кроме того, у пассажиров Кольцово (аэропорт Екатеринбурга) появилась возможность путешествовать не только в столицу Италии, но и транзитом через аэропорт Фьюмичино по всем внутренним, международным и межконтинентальным маршрутам Alitalia, которые насчитывают более 50 направлений.

Таким образом, частота полетов из Екатеринбурга в Рим возросла до четырех: к одному рейсу в неделю (по понедельникам) «Уральских авиалиний» (базовый перевозчик Кольцово) добавились три – по средам, пятницам и воскресеньям авиакомпании Alitalia. Рейсы в столицу Италии выполняются на комфортабельных самолетах Airbus 320, оборудованных полноценным бизнес-классом. Продолжительность полета составляет 5,5 часов.

По словам директора по стратегическим коммуникациям ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгения Красикова, можно смело утверждать, что итальянское направление очень популярно — на летний период продано более половины мест на рейсы в Рим.

Столица Урала стала третьим российским направлением Alitalia после Москвы и Санкт-Петербурга. На летний период запланировано открытие рейсов в Рим из самарского аэропорта Курумоч.

Фото: Nickolay Vinokurov

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: