Апгрейд чудес природы

Списки известных достопримечательностей мирового масштаба претерпели некоторые изменения. Теперь их тесную компанию пополнила Столовая Гора в Кейптауне (ЮАР). Это необыкновенное место, естественного происхождения было выбрано с помощью народного голосования.

Выбрать из всех красот природы семь, которые можно было бы назвать чудесами природы, предложила швейцарская некоммерческая организация «Корпорация Нового Открытого Мира» (New Open World Corporation), уже проводившая выборы Семи новых чудес света несколько лет назад.

Столовая Гора в Южной Африке, близ Кейптауна Семь чудес природы выбирали в прямом смысле всем миром – на специальном сайте. Последним, седьмым победителем, буквально несколько дней назад была названа Столовая Гора в Южной Африке. Основатель Фонда семи новых чудес природы Бернар Уэбер согласен с результатами: он считает Столовую Гору великолепной и уверен, что местные жители должны гордиться выбором большинства.

Столовая Гора возвышается над северной оконечностью горной гряды, протянувшейся между мысом Доброй Надежды и Кейптауном. К востоку от Столовой Горы расположен Пик Дьявола (975 м), а к западу — Львиная Голова и Сигнальная Гора (640 м и 335 м)

В свою очередь мэр Кейптауна Патрисиа де Лилль уверена, что победа южноафриканского «представителя» сулит огромную экономическую и социальную выгоду всей Южной Африке.

Выбор большинства не хочется оспаривать. Действительно, огромная гора с плоской вершиной, укутанная пушистыми облаками — по-настоящему сказочное зрелище. А для моряков, борющихся со штормом у мыса Доброй Надежды — так и вовсе самый желанный пейзаж. Хочется скорее упаковать самое нужное и махнуть в один из самых красивых африканских городов на экскурсию.

Другие финалисты конкурса — река Амазонка и амазонские джунгли, подземная река Пуэрто-Принсеса на Филиппинах, водопад Игуасу в Аргентине и Бразилии, остров Чеджу в Южной Корее, национальный парк Комодо в Индонезии, бухта Халонг во Вьетнаме.

До Столовой Горы легко добраться из центра города. А достичь вершины можно с помощью подвесной дороги. Четырехчасовая экскурсия для группы из 2-х человек стоит 240 USD c персоны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: