«Армавиа» может прекратить рейсы с 1 апреля

«Армавиа» может прекратить рейсы с 1 апреля

Национальный авиаперевозчик Армении — авиакомпания «Армавиа» с 1 апреля прекратит все свои рейсы и может быть объявлена банкротом. Об этом на брифинге заявил начальник Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Артем Мовсисян, отвечая на вопрос о том, будет ли продлен срок действия договора правительства республики с компанией «Армавиа».

По словам Мовсисяна, банкротство компании не исключено, так как в «Армавиа» напряженная финансовая ситуация. На данный момент у компании нет таких финансовых возможностей, чтобы суметь продлить срок действия договора и выполнить обязанности перед государством. При этом чиновник затруднился сказать, продлит ли правительство срок лицензии, которая истекает 22 апреля.

Что касается нового авиаперевозчика, то, по словам чиновника, пока ни одна компания не обращалась в ГУГА Армении с намерением занять место «Армавиа». В свою очередь, ГУГА обращалась к международным авиакомпаниям, которые, тем не менее, не проявляли интерес. Однако, как заверил Мовсисян, обслуживание рейсов прекращено не будет. До вступления новой авиакомпании на рынок договор с «Армавиа» будет продлен на разумный срок.

При этом, как отметил Мовсисян, правительство пока не приняло окончательного решения относительно того, перейдет ли Армения к политике «открытого неба», поскольку это имеет и положительную, и отрицательную стороны. «Постепенно может начаться процесс либерализации»,– добавил он.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: