Армения: Древняя страна, где вам нальют арах и накормят хоровац-ем, утверждает Globe Spots

Армения: Древняя страна, где вам нальют арах и накормят хоровац-ем, утверждает Globe Spots

Армения заняла пятое место в десятке самых привлекательных стран для посещения в 2013 году по версии туристического портала Globe Spots.

«Несмотря на то, что в стране довольно хорошо развита туристическая инфраструктура, Армения пока выпадает из поля зрения многих путешественников. Страна, первой принявшая христианство, предоставляет достаточно доказательств этого утверждения, и если следовать предложениям путеводителей, то наиболее вероятно, что вы окажетесь «воцерковленными»,- говорится на сайте.

По мнению авторов публикации, гости Армении откроют для себя воистину удивительную страну с прекрасным ландшафтом, а также столкнутся с по-настоящему хорошими людьми, готовыми предложить им рюмочку «араха» — водки (в сопровождении бесконечных тостов) или пригласить их на свой пикник с «хоровац»-м (шашлыком), либо все вместе.

«А с отменой с 1 января визового режима для граждан стран Евросоюза, у вас остается еще меньше причин, чтобы не поехать в эту страну»,- утверждают авторы.

Список самых привлекательных стран 2013 года составлен группой профессиональных путешественников, желающих показать широким массам те уголки мира, о которых они не слышали, но возможно хотели бы посетить.

Армения вошла в категорию стран «с приключениями для тех, кто ходит вверх и вниз в поисках наилучшего путешествия», отмечает агентство АРКА.

Список лучших стран, по мнению Globe Spots, возглавила Португалия, за которой следуют Мозамбик, Киргизия, Панама, Армения, Руанда, Куба, Украина, Малави и Канада. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: