Австралия: Киты наступают

Австралия: Киты наступают

Как известно, для поклонников водных видов спорта самыми страшными животными являются акулы. Однако, как показывает недавняя практика, с не меньшей опаской стоит относиться и к китам. На пляже Бонди-Бич в Сиднее, Австралия, 38-летний серфер был буквально сбит проплывающим мимо китом.

Бишен Раджапакси наслаждался прекрасными австралийскими волнами вместе со своим другом, когда увидел подплывающего горбатого кита. «Я видел огромное черное пятно под водой, удивительное зрелище. Этот кит был великолепен, было так интересно за ним наблюдать. Проплыв мимо, он развернулся и направился в мою сторону. Он шел прямо на меня, так элегантно и изящно, а я был просто загипнотизирован и не двигался», — вспоминает Раджапакси. — Я даже попытался поговорить с ним, как с какой-нибудь собакой. Поздоровавшись с ним, я продолжал наблюдать за его приближением. В тот момент я был похож на ошеломленную кефаль».

В результате серфер был выброшен из воды неожиданно поднявшимся хвостом кита. Взлетев на высоту около трех метров, он упал в воду и потерял сознание. К счастью, друг серфера и прочие очевидцы вовремя среагировали и спасли его. В настоящий момент Раджапакси, который родился в Шри-Ланке, поправляется от травмы плеча и легкого сотрясения, сообщает ExtremePlanet.ru.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: