Австрия: Стартует международный молодежный турнир по скалолазанию

Австрия: Стартует международный молодежный турнир по скалолазанию

Завтра, 5 июля в австрийском Блайбурге стартует традиционный международный молодежный турнир по скалолазанию «Petzen Trophy-2013». Предварительные заявки на участие в турнире подали 269 спортсменов из 15-ти стран.

Как рассказали SmartExplorer в пресс-службе Федерации скалолазания России, соревнования пройдут во всех трех дисциплинах скалолазания (скорость, боулдеринг, трудность) среди спортсменов пяти возрастных групп.

В составе молодежной сборной России на австрийском турнире выступят 11 спортсменов, включая бронзовую призерку первенства мира-2012 Анастасию Клочкову (Москва).

Как отмечают в пресс-службе, российские скалолазы регулярно приезжают в Блайбург. Год назад с медалями из Австрии вернулись калининградцы Игорь Волков (золото в боулдеринге и бронза в многоборье) и Николай Мичуров (серебро в боулдеринге), а также Ирина Варик из Санкт-Петербурга – она заняла второе место в боулдеринге и стала третьей в трудности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: