Бразилия: На ЧМ-2014 по футболу ожидается более 30 тыс россиян

МИД РФ выпустил памятку для отправляющихся на ЧМ по футболу в Бразилии. Чемпионат мира пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Сборная России на групповом этапе встретится с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи. Игры будут проводиться в 12 городах. По предварительным оценкам, ожидается приезд в Бразилию свыше 30 тысяч российских болельщиков.

«С учетом специфики Бразилии, в том числе — криминогенной ситуации в стране, МИД России подготовлена подробная памятка для российских туристов, планирующих посетить Бразилию в период проведения чемпионата, с которой мы настоятельно рекомендуем ознакомиться», — говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В памятке, в частности, говорится, что для граждан России, желающих посетить ЧМ-2014, режим въезда на территорию Бразилии остается таким же, как и в другое время: для посещения страны в целях туризма виза не требуется, но при этом при пересечении границы необходимо иметь действительный загранпаспорт, со сроком действия не менее полугода с дня окончания поездки.

Также требуются обратные авиабилеты с указанием даты выезда с бразильской территории, а также подтверждение наличия забронированного номера в гостинице либо письмо-приглашение от бразильского гражданина или организации. Срок разрешенного пребывания в стране в этом случае составляет 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, исчисляемого со дня первого въезда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: