Чечня: Более 1 миллиарда инвестируют бизнесмены в развитие курорта и производство лимонада

Чечня: Более 1 миллиарда инвестируют бизнесмены в развитие курорта и производство лимонада

В развитие курорта и завода минеральной воды в чеченском селе Серноводск инвесторы готовы вложить баснословные деньги. Такое заявление сделал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Посетив в селе Серноводск Сунженского района республики лечебно-оздоровительный курорт «Серноводск-Кавказский» и завод «Серноводский» по производству минеральной воды, Кадыров заявил, что в развитие этих объектов инвесторы готовы вложить более 1 миллиарда рублей — в курорт около 700 млн. рублей, в завод – 300 миллионов. После этого, уверен он, курорт станет одним из лучших и посещаемых лечебно-оздоровительных заведений в России. Пока же курорт ежегодно посещают около полутора тысяч человек.

На территории курорта функционирует водолечебница, в которой располагаются ванное отделение и кабинеты физиотерапии. Здесь же находятся 2-местные и 3-местные жилые дома. Сейчас там дополнительно возводится пятиэтажный корпус на 250 мест, в котором будут бассейны, солярии и тренажерные залы. Строительство предполагается закончить до конца 2013 года.

Завод «Серноводский» производит минеральную воду, лимонад под торговой маркой «Стом» и питьевую воду. Ежедневно выпускается 100 тысяч бутылок напитков. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: