Чехия: Местные рестораны атакует преступник

Чехия: Местные рестораны атакует преступник

SmartExplorer призывает туристов, находящихся сейчас в городе Гавиржов, быть максимально осторожными. Полиция чешского города ищет неизвестного, который пытается отравить посетителей двух местных ресторанов масляной кислотой.

Справка

Масляная (бутановая) кислота — бесцветная жидкость с крайне неприятным запахом прогорклого масла. Масляная кислота и её эфиры содержатся в коровьем масле и нефти.

Как сообщает РИА Новости, неизвестный приходит в рестораны и выливает в помещении на пол масляную кислоту. Возникает настолько едкий и неприятный запах, что люди покидают заведения. Владельцы ресторанов вынуждены проветривать свои заведения несколько часов.

Видеокамеры, установленные на улицах Гавиржова перед входом в рестораны, запечатлели злоумышленника — это мужчина, на вид ему от 30 до 40 лет.

Полиция считает, что за необычными «газовыми атаками» могут стоять владельцы конкурирующих ресторанов, расположенных неподалеку. Несмотря на то, что на поиск и поимку хулигана брошены практически все силы правопорядка города, он пока еще остается на свободе и продолжает наводить ужас на несчастных рестораторов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: