Чехия: Пивной фестиваль в Праге намечен на май

Чехия: Пивной фестиваль в Праге намечен на май

В течение двух недель начиная с 15 мая в Праге проходит крупнейший в стране пивной фестиваль. Основной фестивальной площадкой в нынешнем году решено было сделать Летенскую равнину (Letenská pláň).

Традиционно расплачиваться за пиво и угощения можно будет с помощью пивных карт, на счет которых гости должны будут положить не менее 8 евро. Вход на пивной фестиваль обойдется посетителям в 1,6 евро.

Предположительно, на территории фестивальной площадки, соберется около 35 тысяч любителей чешского пива. В павильонах гостей угостят знаменитым пивом «Крушовице», традиционными закусками, а также продукцией менее крупных чешских пивоварен. Свою продукцию (более 120 видов пива) на площади 3600 квадратных метров представят три десятка чешских пивзаводов.

Выступления музыкальных групп, приглашенных на фестиваль в рамках популярного рок-фестиваля под названием RocknBeer fest, поддержат праздничную атмосферу.

Стоит упомянуть, что пражский пивной фестиваль довольно посещаемое событие. Для примера, в предыдущем году его гостями стали не менее 35 тысяч туристов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: