Число авиапроисшествий в России за год сократилось на треть

Число авиапроисшествий в России за год сократилось на треть

Количество авиационных происшествий в России по итогам 2012 года сократилось на 37,5% по сравнению с 2011 годом, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Росавиации Александра Нерадько.

По его словам, в 2012 году с гражданскими судами коммерческой авиации произошло 13 авиационных происшествий, в том числе шесть катастроф, в которых погибли 58 человек, и семь аварий. Для сравнения: в 2011 году было зафиксировано 18 авиапроисшествий, в том числе 10 катастроф, в результате которых погибли 119 человек.

Нерадько также добавил, что по итогам 2012 года снизилась тяжесть авиационных происшествий.

По его словам, с воздушными судами авиации общего назначения за 2012 год произошло 25 авиационных происшествий, в том числе 18 катастроф, в результате которых погибли 33 человека. Помимо указанных авиационных событий в прошлом году произошло еще 14 происшествий с воздушными судами неизвестного происхождения, то есть без государственной регистрации и без подтверждения их летной годности.

Нерадько отметил, что в настоящее время в России авиаперевозками занимаются 117 коммерческих перевозчиков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: