Черный список «Аэрофлота»

В авиакомпании уже составили список пассажиров, грубо нарушавших правила общественного порядка на борту самолета. Авиаперевозчик выступает за суровые меры по отношению к этой категории граждан.

Госдума может приравнять хулиганство в самолетах к угрозе жизни пассажиров и экипажа

Сложно представить, что можно эдакого сотворить на столь ограниченном пространстве. Но, судя по заголовкам топовых новостей последнего времени, предела фантазии не существует. Только в компании «Аэрофлот» в «черный список» угодил уже 1821 буян. «Но мы не можем отказывать им в перевозке, так как нет законных оснований»,- сообщил в своем Twitter гендиректор авиаперевозчика Виталий Савельев. «Воздушный кодекс запрещает авиакомпаниям вводить черные списки, а ведь самый действенный метод — закрыть доступ дебоширу в самолет», — рассуждает Савельев в своем микроблоге. Он уверен, что можно было бы «определить max срок попадания в черный список (от 3 до 5 лет)». «Черные списки для всех авиакомпаний в РФ и крупные штрафы — правильное решение. Плюс, случаи дебошей на борту нужно перевести из зоны административных правонарушений в уголовные»,- пишет гендиректор. «Никакого наступления на гражданские права в данном случае не вижу»,- резюмирует он.

Справка

На рейсах «Аэрофлота» только в 2012 году было зафиксировано 490 инцидентов с пассажирами, грубо нарушившими правила поведения на борту.

Савельев также подчеркнул, что «Аэрофлот» против предложенного Госдумой запрета на продажу алкоголя в магазинах Duty free. Он утверждает, что дебоширят не только пьяные.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: