Депортировать из Испании будут за 15 евро

Депортировать из Испании будут за 15 евро

Самолеты двух авиакомпаний – Air Europa и Swiftair – в нынешнем году будут заниматься вывозом из Испании нелегальных иммигрантов и депортируемых на родину преступников. Такое право авиакомпании получили по решению Министерства внутренних дел Испании.

Как сообщает сайт «Испания по-русски», в течение года испанское МВД выплатит Air Europa и Swiftair 11,8 миллиона евро. А за это авиаперевозчики должны будут перевозить иностранцев внутри страны — в центры временного содержания, совершать международные рейсы с целью депортации нарушителей на родину и совместные с другими странами ЕС репатриационные рейсы.

Условия контракта предусматривают, что каждый час полёта будет стоить бюджету Испании от 8 500 до 20 000 евро в зависимости от вместимости воздушного судна. Стоимость полёта каждого пассажира этих рейсов, будь то иммигрант или сопровождающий полицейский, составит от 15 до 30 евро. Согласно договору, авиакомпании не имеют права подсаживать на депортационные рейсы других пассажиров, несмотря на возможное наличие свободных мест в самолёте. Кроме того, им запрещено, пользуясь этими рейсами, перевозить коммерческие грузы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: