Дни Хабаровского края с размахом отметят в Санкт-Петербурге в июне

5 и 6 июня в Санкт-Петербурге пройдут дни Хабаровского края. Это культурное мероприятие приурочено к дню рождения Северной столицы.

Большое внимание в рамках Дней будет уделено сотрудничеству в сфере экологии. Так, на основе опыта Санкт-Петербурга в г. Хабаровске была установлена первая на Дальнем Востоке России станция мониторинга содержания тонкодисперсных частиц в атмосферном воздухе. До 2015 года еще три такие станции планируется ввести в Комсо­мольске-на-Амуре, Совет­ской Гавани и Би­кине.

Кроме официальных лиц в состав делегации от Хабаровского края войдут представители бизнеса, для которых участие в этом мероприятии будет поводом установления новых связей и поиска новых форм сотрудничества со столичными компаниями. На данный момент около 15 компаний из области машиностроения, судостроения, металлообработки, жилищно-коммунального хозяйства заявили о своем намерении принять участие в днях Хабаровского края.

В этой связи будет организовано специализированное мероприятие под названием «Биржа контактов»,  где можно будет изучить опыт Санкт-Петербурга в развитии кооперационных связей. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: