Ежегодно в аэропорту «Барахас» пассажиры теряют около 40 тысяч вещей

Ежегодно в аэропорту «Барахас» пассажиры теряют около 40 тысяч вещей

В прошлом году сотрудники бюро находок мадридского аэропорта «Барахас» обнаружили около 39 тысяч забытых пассажирами вещей, из которых только 6 тысяч были возвращены гражданам, обнаружившим пропажу. В числе находок – зубные протезы, кирпичи и газонокосилка.

Как сообщает сайт «Испания по-русски» со ссылкой на Управляющую компанию гражданских с «AENA», остальная часть предметов, за исключением скоропортящихся продуктов и очень хрупких вещей, регулярно отправляется на хранение в Муниципалитет Мадрида.

Справка

Те, у кого нет возможности лично явиться в офис за забытым предметом, могут обратиться в бюро находок по электронной почте objetosperdidosmad@aena.es или позвонить по телефонам 91 393 61 19 (офис в терминале T4) и 91 746 64 39 (офис в терминале T1).Часы работы бюро находок мадридского аэропорта – с 07.00 до 22.00.

В среднем ежемесячно в бюро находок поступает около 3000 забытых вещей. Правда, в месяцы пиковой загрузки аэропорта эта цифра возрастает в несколько раз. Чаще всего пассажиры забывают в «Барахас» ремни (около 500 штук в месяц), портативные электронные устройства – ноутбуки, планшеты, электронные книги (около 250 штук в месяц), очки (150 штук ежемесячно) и мобильные телефоны (100 штук ежемесячно).

Среди забытых вещей, которые удивили работников бюро находок: свадебное платье невесты, газовый баллон, зубной протез, портативная кислородная маска, кирпичи и газонокосилка.

Два офиса бюро находок аэропорта «Барахас», расположенные в залах прилёта терминалов Т1 и Т4, ежегодно принимают более 32 тысяч человек и более 41 тысячи телефонных обращений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: