ФПК планирует увеличить число duty free в поездах

ФПК планирует увеличить число duty free в поездах

Федеральная пассажирская компания («дочка» РЖД) рассматривает возможность организации duty free еще в трех поездах сообщением с Украиной, сообщил журналистам генеральный директор компании Михаил Акулов.

ФПК в конце мая хочет запустить пилотный duty free в поезде Москва — Киев. В настоящее время ведется подготовка территории в аренду под склад. Оператор проекта уже выбран. Пилотный проект в поезде проработает в течение года, сообщает РИА Новости.

«С Украиной мы сейчас рассматриваем возможность применения технологии, аналогичной примененной в поезде Москва — Киев, еще в трех поездах. Это поезда сообщения с Киевом и еще один поезд Москва – Ужгород», — поделился Акулов.

Он напомнил, что также рассматривается возможность организации duty free в поездах Allegro, курсирующих между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Он пояснил, что duty free может быть организован только в тех поездах, которые едут без остановок со станции отправления в России до станции прибытия за рубежом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: