Финляндия: Иммигранты приносят государству и муниципалитетам больше доходов, чем расходов

Финляндия: Иммигранты приносят государству и муниципалитетам больше доходов, чем расходов

По подсчетам организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), налоги и социальные взносы, уплачиваемые иммигрантами, превышают расходы, связанные с предоставляемыми им услугами.

Средний возраст иммигрантского населения в Финляндии ниже среднего возраста коренного населения. Иммигранты часто находятся в начале своей рабочей карьеры и имеют среднее или высшее профессиональное образование. Так показывает исследование, проведенное Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

ОЭСР изучал экономические последствия миграции в 27 странах. Исследователи сравнивали, в частности, налоги и социальные взносы, уплачиваемые иммигрантами и расходы, связанные с предоставляемыми им услугами.

Иммигранты в большинстве стран приносят обществу больше доходов, чем расходов. ОЭСР собрал данные в 2007-2009 гг., то есть в рапорте еще не видны последствия глобального экономического кризиса.

В Финляндии иммигранты часто сталкиваются с проблемами трудоустройства. В результате многие из них создают собственные предприятия, сообщает новостной портал YLE.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: