Финляндия: Опасные места для велосипедистов

Финляндия: Опасные места для велосипедистов

В Сейняйоки в провинции Западная Похьянмаа происходит больше всего несчастных случаев с участием велосипедистов по отношению к числу жителей – 0,395 в год на тысячу жителей.

На втором после Сейняйоки месте по происшествиям — Раума, Каухайоки, Пори, Вааса, Пиетарсаари и Турку. Все эти города расположены близ западного побережья страны.

В Эспоо, где жителей в пять раз больше, чем в Сейняйоки, в абсолютных цифрах происшествий даже чуть меньше. Относительные же цифры представляют Эспоо как один из самых безопасных крупных городов для велосипедистов – 0,085 случаев в год на тысячу жителей. Специалисты объясняют это тем, что у города — спутника Хельсинки нет как такового центра и перекрестной планировки со множеством пересечений улиц.

Сотрудникам полиции заявляют только о небольшой доле несчастных случаев. Падения и ушибы в статистике не отражены, сообщает сайт yle.fi.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: