Финляндия откроет новые пункты приема визовых заявлений в России

Финляндия откроет новые пункты приема визовых заявлений в России

Еще до лета Финляндия намерена открыть новые визовые центры в южных и центральных частях России, а также в Западной Сибири. Об этом сообщил посол Финляндии в РФ Ханну Химанен, добавив, что такое решение принято в связи с возрастающим спросом у россиян на шенгенские визы в Финляндию.

В настоящее время заявление на получение визы в Финляндию можно подавать в визовых центрах Финляндии в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Петрозаводске, Казани и Екатеринбурге. По прогнозу Химанен, количество визовых заявлений в 2013 году достигнет нового рекорда. Но теперь, благодаря увеличению числа визовых центров, процедура подачи таких заявлений значительно упроститься. Однако, напомнил посол, решения о предоставлении визы по-прежнему принимаются в консульствах Финляндии.

Целью расширения обслуживания является привлечение в Финляндию большего количества российских туристов, за деньги которых ведется жесткая конкурентная борьба, сообщает сайт финской новостной службы YLE (yle.fi).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: