Финский туризм в Санкт-Петербурге достигнет нового рекорда

Финский туризм в Санкт-Петербурге достигнет нового рекорда

Финский туризм в Санкт-Петербурге достигнет в этом году нового рекорда. Росту туризма способствует скоростной поезд «Аллегро», а также безвизовые круизы. Финнов, как отмечает YLE, привлекают в северной столице России культура и история, а также хоккей.

Без визы жители Финляндии могут приехать из Хельсинки в Санкт-Петербург, а также из Лаппеенранта в Выборг. Судя по предварительным заказам, число пассажиров в поездах и на кораблях будет в этом году заметно расти. За прошлый год на кораблях St.Peter Line путешествовало свыше 270 тысяч пассажиров. В этом году ожидается 10-процентный рост.

Рост интереса финнов к Санкт-Петербургу заметили и в консульских учреждениях России. В консульствах РФ в Хельсинки и Лаппеенранта заметно выросло число визовых заявлений в преддверии летнего туристического сезона. В прошлом году российские консульские службы выдали финнам свыше 150 тысяч виз.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: