Франция: Парижские официанты будут работать по шпаргалкам

Франция: Парижские официанты будут работать по шпаргалкам

В Париже выпустили пособие по общению с туристами для местных официантов, таксистов и сотрудников гостиниц. Как выяснилось, обслуживающий персонал в столице Франции часто не может объясниться с иностранцами, кроме того, у всех работников сферы сервиса — большие проблемы с вежливостью.

Как сообщается, все правила вежливости вместились на шесть страниц буклета под названием «Do you speak Touriste?» («Вы говорите по-туристически?»). В «шпаргалке» для обслуживающего персонала будет идти речь о правилах общения с туристами из восьми стран. Буклет будет распространяться бесплатно.

В частности, авторы указывают, что британцы любят, когда их называют по имени, с итальянцами надо здороваться за руку, а американцам следует точно называть цену услуг. Китайцы же, которых среди туристов в Париже становится все больше, описаны как заядлые любители шоппинга, которых вполне устраивает улыбка и простое приветствие на их родном языке.

Об украинцах или россиянах в буклете речь не идет, сообщает ТСН.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: