Греция: Ради туристов в стране снижают налоги

Греция: Ради туристов в стране снижают налоги

Заместитель министра финансов Греции Георгиос Мавраганнис заявил в своем выступлении в Парламенте Греции о снижении с июля 2013 года налога на добавленную стоимость (НДС) в сфере общественного питания с 23% до 13 %, в рамках экспериментальной программы.

Вопрос о снижении НДС в сфере общественного питания будет поставлен на повестке дня в предстоящих переговорах с экспертами «тройки», которые прибудут в Афины в середине июня текущего года.

Согласно официальным данным, премьер-министр Антонис Самарас уже представил этот вопрос перед главой Еврогруппы Йеруном Дейссельблумом во время его недавнего визита в Грецию.

Здесь уместно заметить, что со снижением НДС в сфере общественного питания Греция станет еще более притягательной и конкурентоспособной страной в качестве туристического направления, поскольку в результате снизятся цены на товары и услуги в данной сфере, сообщает сайт grekomania.ru.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: