Греция: Туристы могут спасти экономику страны

Греция: Туристы могут спасти экономику страны

Греция, переживающая трудности в связи с финансовым кризисом, тем не менее, остается привлекательной для туристов. Как показывают статистические данные, число иностранных туристов, посетивших Грецию за первый квартал 2013 года, выросло на 4,6%.

С увеличением числа туристов, соответственно, повысился и доход, сумма которого превысила 390 млн. евро, с положительным балансом туристических услуг, равным 66 млн. евро. Согласно данным статистики, примерно половину зарубежных туристов составляют туристы, прибывающие в Грецию из стран Европейского Союза. При этом, «пальма первенства» у туристов из Германии – 83 000 человек, на 2-ом месте гости из Великобритании — 46 000 туристов. Особенно впечатлителен рост туристического потока из России — 71,2%.

Между тем, две недели назад именно в Греции сотрудник одного из отелей на острове Крит напал с ножом на 11-летнего Никиту Онищенко из РФ. А конец минувшей недели ознаменовался сбоем в работе консульства Греции в России, из-за чего около 200 человек не смогли получить паспорта с визами и вылететь на отдых

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: