Индия: На Гоа планируется теракт

Индия: На Гоа планируется теракт

SmartExplorer призывает туристов, планирующих в ближайшем будущем отдых на Гоа, пересмотреть свои планы. В среду в популярном среди туристов штате на западном побережье Индии были усилены меры безопасности. Получена информация о возможном нападении со стороны боевиков исламистской группировки «Лашкар-е-Таиба», сообщает India Today со ссылкой на источник в силовых структурах.

Главный министр штата Манохар Паррикар заявил, со своей стороны, что предупреждение касается не только Гоа, но и других районов западного побережья страны.

Особую бдительность предписано проявлять рыболовецким и другим судам, а также находящимся на реке Мандови плавучим казино. Полиция усиливает патрулирование пляжей.

«Из сообщения спецслужб Береговой охране Гоа: возможны проникновение и атака боевиков «Лашкар-е-Таиба» с других участков западного побережья Индии. Будьте бдительны и примите меры предосторожности», — приводит издание India Today текст оказавшегося в ее распоряжении документа.

«Лашкар-е-Таиба», которая базируется преимущественно в Пакистане, считается одной из самых крупных и опасных террористических группировок Южной Азии. В ноябре 2008 года ее боевики совершили нападение на крупнейший индийский город Мумбаи, в результате чего погибли 166 человек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: