Испания: Аквапарк в Порт Авентура стал больше

Испания: Аквапарк в Порт Авентура стал больше

Для любителей отдыха с детьми замечательная новость: в знаменитом парке аттракционов Порт Авентура новинка — расширенный аквапарк Costa Caribe Aquatic Park. Проект расширения инфраструктуры аквапарка считается стратегическим для Порт Авентуры, который претендует стать лучшим семейным центром развлечений в Европе.

Costa Caribe Aquatic Park открыл сезон 2013 года в прошлую пятницу. Парк водных аттракционов разместился на территории площадью 50 тыс. кв. м, где был установлен новый аттракцион – King Khajuna – самый высокий в Европе тобоган, который позволяет испытать ощущения от свободного падения. Открытие аквапарка состоялось при участии национальной команды по синхронному плаванию, которые провели показательные выступления в бассейнах парка. Одна из пловчих, Паула Кламбург, совершила первый прыжок на King Khajuna.

Работы по расширению аквапарка обошлись в 10 млн. евро. За последние 3 года Порт Авентура инвестировала в проекты по развитию парка 70 млн. евро. Одним из заметных проектов стали новые американские горки Шамбала, которые являются самыми высокими в Европе, пишет «Испания по-русски».

Справка
Порт Авентура — парк развлечений и курорт, расположен в г. Салоу (Испания) на Золотом берегу, примерно в часе езды на юг от Барселоны. Ежегодно его посещают более 3 миллионов человек, это самый посещаемый парк развлечений в Испании и шестой в Европе.Курорт также включает в себя аквапарк и четыре отеля. Это самый большой курорт на юге Европы. В 30-минутной досягаемости находятся два аэропорта, в 10 минутах езды расположен аэропорт г. Реус. Железнодорожный вокзал рядом с ПортАвентура соединяет его с Барселоной и Салоу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: