Испания: На Ибице с 25 апреля начался гастрономический праздник

Начиная с 25-го апреля и по 8 июня на испанском острове Ибица будет проводиться масштабное гастрономическое мероприятие под наименованием Gastro Jornadas del Mar y de la Tierra. В рамках кулинарного праздника свыше полусотни кафе и ресторанов острова предложат посетителям попробовать традиционные блюда из баранины, рыбы и морепродуктов по специальной цене.

Ряд российских турфирм начали проводить соответствующие гастрономические туры на Ибицу, которые включают в себя посещение целого ряда ресторанов с предоплаченным меню и шведскими столами, размещение в отелях и осмотр местных достопримечательностей. Есть также предложения, совмещенные с пляжным отдыхом.

Фиксированные цены прельщают туристов, ведь на стоимость роскошного обеда составит всего 20-30 евро. К блюдам будут предложены фирменные вина местного производства. Кроме того, для любителей испанской закуски  «тапас» создана целая гастрономическая экскурсия, в рамках которой за 5 евро можно будет заказать шашлычок пинчо (pincho) и бокал вина.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: