Испанские хулиганы проникли в самолет

Испанские хулиганы проникли в самолет

Два молодых испанца, одному из которых ещё не исполнилось восемнадцати лет, были задержаны в прошлую субботу в мадридском аэропорту «Барахас», так как незаконно проникли на борт самолета.

Нарушители взломали запасной выход одного из самолётов и нанесли материальный ущерб салону воздушного судна. По информации, полученной из источников в аэропорту, сумма ущерба составляет 30 тысяч евро.

Эта информация подтверждается и управляющей компанией гражданских аэропортов Испании «AENA», которая сообщает, что «двое молодых людей проникли на летное поле аэропорта «Барахас», где впоследствии были задержаны сотрудниками Гражданской гвардии, охраняющими территорию объекта».

На поле нарушители попали через один из внешних выходов третьего терминала аэропорта. Для осуществления своего плана они выбрали ночное время – 03.45. Выбежав из терминала, молодые люди направились к одному из самолетов, взломали защитную пломбу на запасном выходе судна и проникли внутрь. В салоне самолета преступники занялись тем, что проткнули множество спасательных жилетов, сломали рычаги экстренной остановки судна на земле, бортовое радио и «играли с сигнальными огнями самолета», сообщает сайт «Испания по-русски».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: