Испанское белое вино из Страны Басков – лучшее в мире

Испанское белое вино из Страны Басков – лучшее в мире

Одно из белых вин Finca La Reñana испанского региона Риоха-Алавеса (Баскония) удостоилось высшей отметки критиков, в том числе признанного авторитета в этой области — американца Роберта Паркера. Легендарный дегустатор назвал это вино лучшим в мире среди своей категории.

Роберт Паркер известен как приверженец красных вин Бордо, и его выбор светлого вина тем более подчеркивает отменные вкусовые качества Finca La Reñana. Обычно подобные высокие оценки получает продукция из лозы таких регионов как Бургундия, Бордо или Тоскана, пишет сайт «Испания по-русски». Теперь же к ним добавилась и испанская винодельня «Bodegas Luis Alegre» — семейное предприятие, основанное в 1968 году и насчитывающее более 50 га великолепных возделанных виноградников. Алехандро Симо, управляющий директор «Luis Alegre», заявил, что их компания «счастлива быть представленной в Путеводителе Роберта Паркера и осознавать то, что Риоха-Алавеса оказалась в числе знаменитых винных регионов планеты».

Кстати:
Винодельческое хозяйство «Bodegas Luis Alegre» не только выпускает знаменитую на весь мир продукцию, но и сотрудничает с местными «асами» кулинарии – тремя баскскими шеф-поварами, обладателями мишленовских звезд: Фернандо Каналесом («Etxanobe», Бильбао), Даниэлем Гарсия («Zortziko», Бильбао) и Хавьером Гарсия («Boroa», Аморебьета).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: