Италия: Российских туристов проведут по землям Тициана

Италия: Российских туристов проведут по землям Тициана

Новый проект «Земля Тициана» позволит туристам из России посетить основные места, связанные с жизнью и творчеством великого итальянского художника эпохи Возрождения.

«Программа будет реализовываться с конца 2013 — начала 2014 годов. В настоящее время она разрабатывается при участии российских турбюро, которые смогут включать маршрут в свои туры. Для индивидуальных путешественников эта программа будет доступна на официальном сайте перекрестного Года туризма между Италией и Россией», — рассказала РИА Новости пресс-секретарь посольства Италии Дарья Клименко.

Культурно-познавательные маршруты по городам, где работал Тициан и где теперь хранятся его произведения, будут создаваться в сотрудничестве с национальным агентством по туризму ENIT, которое имеет свое представительство в России. Великий художник работал не только в Венеции и Риме, но также в Ферраре, Мантуе, Падуе и Урбино.

«Маршруты задуманы с целью дать возможность через обзор жизненного пути художника познакомиться с итальянскими городами из числа культурных объектов ЮНЕСКО — от малой родины мастера города Пьеве-ди-Кадоре — по малым «городам искусств», популяризация которых является одной из приоритетных задач перекрестного Года туризма между Италией и РФ», — говорится в релизе к проекту.

Отметим, что в среду в Москве в ГМИИ имени Пушкина открылась выставка «Тициан. Из музеев Италии». В экспозиции представлены 11 шедевров из 10 музейных собраний 8 городов Италии. Это картины на религиозные и мифологические сюжеты, а также портреты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: