Италия: В конце недели пройдет итальянско-ирландский кулинарный фестиваль

Италия: В конце недели пройдет итальянско-ирландский кулинарный фестиваль

Настоящее «гастрономическое побратимство» случится на этой неделе в Италии. Кулинарный праздник «Вкусы Ирландии и Италии» пройдет 22-23 июня в городке Бурана в провинции Феррары.

Гурманам будет, чем заняться! Здесь удастся попробовать традиционные блюда кухонь обеих стран, ирландские пиво и сидр и итальянские вина.

Антрекот, жареные ребрышки с картофелем, мясное ассорти по-ирландски, сыры с лососем, а также итальянские копчености и сыры, «каппеллаччи» (пельмени) с начинкой из тыквы и мясным соусом, суп из лука-порея и картофеля – типичные блюда Феррары, а также традиционные сладости обеих стран представляют собой кулинарную составляющую праздника.

Место его проведения выбрано не случайно и имеет под собой историческую основу: когда-то эту область современной Италии тоже населяли кельты, подтверждением тому являются многочисленные документальные свидетельства, найденные на территории провинции Феррары, сообщает сайт «Италия по-русски».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: